jane

запчасти мерседес с класс

kiddy пневмоподвеска мерседес

Звоните:

  • 067 118-40-80
  • 066 006-55-71

Пишите:

  • office at vagauto dot com dot ua

TOP запчасти

Audi доверит серийный выпуск спорткара quattro ателье Giugiaro

Audi quattro Компания Audi не исключает возможности серийного производства прототипа quattro, мировая премьера которого состоялась на моторшоу в Париже. Если руководство немецкого бренда даст проекту "зеленый свет", то вполне вероятно, что мелкосерийным производством этого автомобиля займется итальянское кузовное ателье Italdesign Giugiaro, которое в середине текущего года было приобретено концерном Volkswagen.

По словам руководителя отдела разработок подразделения Audi Quattro Gmbh Штефана Райля, в компании уже представляют как будет выглядеть техническая сторона новинки, однако специалистам необходимо собрать как можно больше информации, так как у немецкого автопроизводителя нет опыта производства серийных автомобилей тиражом около 200-500 экземпляров.

Ожидается, что кузов спорткара будет изготовлен из алюминия и карбона, шасси — из стали, а система полного привода с активным задним дифференциалом позаимствована у купе Audi RS5. Не исключено, что в области создания углепластиковых деталей Ауди будет сотрудничать с Lamborghini, имеющей больший опыт в выпуске деталей из этого материала. Из-за широкого применения в конструкции машины легких сплавов ее масса не превысит 1300 килограммов.

По предварительной информации, для серийного Audi quattro может быть использован тот же двигатель, что и на концепте — пятицилиндровый турбомотор объемом 2,5 литра от модели TT RS. Говоря об агрегате для товарной модели Райль заявил: "Сейчас с действительно хорошего бензинового турбомотора "снимают" около 140 лошадиных сил с литра. У нас пока меньше, но с более продуктивной турбиной мы можем "разогнать" наш двигатель до 350 лошадиных сил". Отметим, что мощность Audi TT RS – 340 лошадиных сил, а на прототипе quattro мотор развивает 406 лошадиных сил.

Как добавил Райль, серийный Audi quattro будет стоить не более 100 тысяч евро.